التخطي إلى المحتوى
اتحاد السباحة والرياضات المائية يختتم بطولة” غزة للبراعم والشباب” للمسافات القصيرة

غزة-محمد حجاج

اختتم الاتحاد الفلسطيني للسباحة والرياضات المائية مساء الجمعة منافسات بطولة” بطولة غزة للبراعم والشباب لسباحة المسافات القصيرة في مسبح” الجونة بيتش” حيث انطلقت في الساعة الثامنة صباحا حتى الساعة الرابعة عصرا، وبمشاركة 11 ناديا و160 سباحا من جميع الفئات والانواع؛ وبإشراف وادارة لجان الحكام والمسابقات والاعلام في الاتحاد، والتي فاز فيها بالمركز الاول شباب بيت لاهيا بمجموع النقاط ، ثم نماء ويليها تكنوجيم”.وقدم نائب رئيس الاتحاد محمود شمعة الشكر لإدارة منتجع الكيدز لاند ممثلة أسعد الغصين والاستاذة ايمان عواد .واللجان العاملة في الاتحاد التي ساهمت في نجاح هذه البطولة. والاندية واللاعبين المشاركين ، ولممثلي وسائل الصحافة والاعلام .وقد جاءت نتائج البطولة على النحو الاتي:

المركز الأول : فريق نادي شباب بيت لاهيا برصيد 387 نقطة بما نسبته 50.9% من نقاط البطولة موزعة كالتالي : 25 ذهبية(17 ذكور _8اناث)28فضية (17 ذكور _ 11 إناث)24 برونزية (17ذكور _ 7 إناث)

المركز الثاني : فريق نادي نماء برصيد 225 نقطة بما نسبته 29.6% من نقاط البطولة موزعة كالتالي: 18ذهبية (5اناث)12 فضية (1اناث)13 برونزية (3 اناث)

المركز الثالث: فريق نادي تكنوجيم برصيد 99 موزعة كالتالي:8 ذهبية ،5 فضية،3 برونزية،المركز الرابع : فريق نادي موظفي الوكالة برصيد 38 نقطة بما نسبته موزعة كالتالي:1 ذهبية ،5 فضية (1إناث)2 برونزية،والمركز الخامس: فريق نادي غزة الرياضي برصيد 6 نقاط بما نسبته0.78% المركز السادس : فريق نادي الشاطئ برصيد 5 نقاط بما نسبته  0.65%.

وجاءت نتاج السباقات على النحو الاتي:

سباق100 متر حرة :الفئة الأولى ذكور (السن المفتوح)

  • عمرو الدوس بزمن 67 ثانية ،   نادي تكنوجيم
  • أيوب البرش ، 69.48 ثانية ،   نادي نماء
  • محمود الددح، 69.65 ثانية ،   نادي نماء 

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة):أحمد الرضيع ،  78.45 ،نادي شباب بيت لاهيا منتصر سحويل ، 82.23  ، نادي شباب بيت لاهيا،عاطف المصري ، 103.46   ، نادي نماء

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)محمد ماهر طنطيش ،  84.70  نادي شباب بيت لاهيا،أحمد محمد رزق ،  116.18نادي الوكالة،ضياء أبو داير، 121.99 نادي نماء

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)محمد رمزي سلمان، 89.54 نادي شباب بيت لاهيا، تاج الدين المصري، 144نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة إناث (تحت 12سنة)رقية يحي بابا ،  104.35نادي شباب بيت لاهيا ،رانيا عدنان أبو سمرة، 124.97نادي شباب بيت لاهيا

سباق 100 متر ظهر: الفئة الأولى ذكور (المفتوح) محمد غنيم ، 88.60ن ادي نماء،محمد سامي مرتجى، 102.74نادي تكنوجيم، أنس رأفت طنطيش  ، 138.76نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)عبد الرحمن زهير طنطيش، 105.48 نادي شباب بيت لاهيا، منتصر سحويل، 108.63         نادي شباب بيت لاهيا،أيمن عبد الله كيلاني، 124.76    نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)عدنان شمعة، 122.57 نادي نماء،عمر حسن أبو شقفة ، 122.89 نادي شباب بيت لاهيا،بلال صلاح الرضيع ،  160.76نشباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • محمد رمزي سلمان ، 116.63       نادي شباب بيت لاهيا
  • صلاح عمار أبو ربيع ، 149.99 نادي شباب بيت لاهيا
  • محمد مازن كيلاني ، 178.00       نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة إناث (تحت 14سنة)سراج بهاء أبو جراد ، 146.60 نادي شباب بيت لاهيا، ملك أمجد طنطيش، 148.26نادي شباب بيت لاهيا، رنا زاهر طنطيش، 168.20نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الخامسة إناث (تحت 10سنة)رزان فتحي سعدة،158.20نادي شباب بيت لاهيا، شدى رفعت سعدة ، 216.25نادي شباب بيت لاهيا

سباق 100متر صدر: الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • محمود نصار ، 88.65         نادي تكنوجيم
  • أيوب البرش ، 92.48                   نادي نماء
  • ياسين البرش ، 92.70                   نادي نماء

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)عز الدين جبر الكسيح ، 107.32 نادي شباب بيت لاهيا، حسام ماهر طنطيش ، 108.63نادي شباب بيت لاهيا،أحمد عليان ، 124.98نادي نماء

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)

  • بلال صلاح الرضيع ، 124.20 نادي شباب بيت لاهيا
  • حمادة إياد أبو شملخ ، 126.49       نادي شباب بيت لاهيا
  • صهيب ممتاز سلمان ، 128.18       نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • محمد مازن كيلاني ، 145.42       نادي شباب بيت لاهيا
  • تاج الدين صابر المصري ، 152.38         نادي شباب بيت لاهيا
  • إبراهيم عبد الجليل أبو شدق، 172.19 نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الخامسة ذكور ( تحت 10)كارم زاهر عابد، 223.05نادي شباب بيت لاهيا، أحمد نشأت رجب، 238.00نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة إناث (تحت 12سنة)

  • لينا عميد الرضيع ، 154.67 نادي شباب بيت لاهيا
  • يارا أمير أبو سمرة ، 160.35 نادي شباب بيت لاهيا
  • إيناس أمجد طنطيش ، 208.26 نادي شباب بيت لاهيا

سباق 100متر فراشة: الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • محمد أبو صقر ، 89.54                   نادي نماء
  • محمد سامي سلمان ، 115.30       نادي شباب بيت لاهيا

سباق 100متر متنوع: الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • إياد شمعة ، 77.40         نادي نماء
  • أمير سليمان ، 87.32                   نادي نماء
  • منصور الشاويش ، 93.70                   نادي نماء

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)

  • فراس غنيم ، 88.45                   نادي نماء
  • أمير ملكة ، 98.05                   نادي الوكالة
  • أحمد الرضيع ، 103.38       نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)

  • محمد ماهر طنطيش ، 98.31         نادي شباب بيت لاهيا
  • أحمد نزار طنطيش ، 109.30 نادي شباب بيت لاهيا
  • أسامة فرحات ، 110.70       نادي تكنو جيم

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • محمد رمزي سلمان ، 107.26       نادي شباب بيت لاهيا
  • بكر أسامة مسلم ، 114.57 نادي شباب بيت لاهيا
  • سليمان سليمان ، 116.70       نادي نماء

الفئة الخامسة ذكور (تحت 10) عبد الرحمن فرحات ، 135.43 نادي تكنوجيم

سباق 50 متر حرة :الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • إياد شمعة ، 26.20                   نادي نماء
  • محمود نصار ، 28.20                   نادي تكنوجيم
  • محمود أبو حصيرة ، 28.37 غزة الرياضي

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)

  • فراس غنيم ، 30.10                   نادي نماء
  • أمير ملكة ، 31.75                   نادي الوكالة
  • أحمد حامد الرضيع ، 32.00                   نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)

  • أسامة فرحات ، 37.49                   نادي تكنوجيم
  • عدنان شمعة ، 37.95                   نادي نماء
  • أحمد نزار طنطيش ، 38.23 نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • سليمان سليمان ، 40.70                   نادي نماء
  • إسماعيل حلاوة ، 43.34                   نادي نماء
  • فادي الفيري ، 44.54                   نادي تكنوجيم

الفئة الخامسة ذكور ( تحت 10)

  • عبد الرحيم فرحات ، 51.83                   نادي تكنوجيم
  • أحمد أبو داير ، 57.23                   نادي نماء
  • إبراهيم المسحال ، 57.32                   نادي الوكالة

الفئة الثالثة إناث (تحت 14سنة)

  • ملك أبو داير ، 43.35                   نادي نماء
  • مي عودة           ، 50.69                   نادي نماء
  • فاطمة عبد الجليل أبو شدق ، 52.66 نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة إناث (تحت 12سنة)

  • فرح أبو داير ، 46.18 نادي نماء
  • رانيا أبو سمرة ، 48.92 نادي شباب بيت لاهيا
  • كرمل عايش ، 61.74 نادي نماء

الفئة الخامسة إناث (تحت 10سنة)

  • تالا شمعة ، 54.82                نادي نماء
  • نجوى سليم أبو عمرو ، 59.52    نادي شباب بيت لاهيا
  • ريما عمار أبو ربيع ،  26     نادي شباب بيت لاهيا

سباق 50 متر ظهر :الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • محمد غنيم ، 36.50         نادي نماء        
  • علي رحيم ، 37.29                   نادي تكنوجيم
  • ساري كيلاني ، 39.34                   نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)

  • فراس غنيم ، 41.11                   نادي نماء
  • عبد الرحمن زهير طنطيش ، 42.63 نادي شباب بيت لاهيا
  • عبد ربه أشرف كيلاني ، 50         نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)

  • عمر حسن أبو شقفة ، 53.46                   نادي شباب بيت لاهيا
  • رامي نصير ، 53.98                   نادي الوكالة
  • عبد القادر الهندي ، 54.49                   نادي نماء

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • سليمان سليمان ، 50.46                   نادي نماء
  • بكر أسامة مسلم ، 51.59                   نادي شباب بيت لاهيا
  • إسماعيل حلاوة ، 52.55                   نادي نماء

الفئة الخامسة ذكور ( تحت 10)

  • عبد الرحيم خالد فرحات ، 54.96 نادي تكنوجيم
  • محمد رأفت طنطيش     ، 55.98     نادي شباب بيت لاهيا
  • محمد سامي مرتجى     ، 59.00     نادي تكنوجيم

الفئة الثالثة إناث (تحت 14سنة)

  • ملك حسن أبو داير ، 49.58                   نادي نماء
  • فاطمة عبد الجليل أبو شدق ، 55.86 نادي شباب بيت لاهيا
  • سيدار المشهراوي          ، 66.48                   نادي الوكالة

الفئة الرابعة إناث (تحت 12سنة)رقية يحي بابا ، 60.88 نادي شباب بيت لاهيا، إيناس أمجد طنطيش، 74.46 نادي شباب بيت لاهيا،فرح أبو داير، 75.36     نادي نماء

الفئة الخامسة إناث (تحت 10سنة)

  • نجوى سليم أبو عمرو ، 65.00    نادي شباب بيت لاهيا
  • رزان فتحي سعدة ، 66.04 نادي شباب بيت لاهيا
  • شذى رفعت سعدة ، 69.00                  نادي شباب بيت لاهيا

سباق 50 متر صدر:الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • رزق زاهر طنطيش ، 37.43 نادي شباب بيت لاهيا
  • ياسين البرش ، 38.80                   نادي نماء
  • محمود مرتجى ، 39.62                   نادي تكنوجيم

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)

  • حسام ماهر طنطيش ، 47.73                   نادي شباب بيت لاهيا
  • محمد حمدية ، 51.88                   نادي نماء                 
  • عز الدين الكسيح ، 55.08 نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)

  • أحمد نزار طنطيش ، 47.60 نادي شباب بيت لاهيا
  • حمادة أبو شملخ ، 53.89                   نادي شباب بيت لاهيا
  • أسامة خالد فرحات ، 60.93                   تكنوجيم

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)

  • بكر أسامة مسلم ، 54.57 نادي شباب بيت لاهيا
  • يزن جبر الكسيح ، 61.00                   نادي شباب بيت لاهيا
  • عبد الله شمعة ، 63.00                   نادي نماء

الفئة الخامسة ذكور ( تحت 10)

  • معتصم محمود شمعة ، 19    نادي نماء
  • محمد مرتجى ، 63.35                   نادي تكنوجيم
  • كارم عابد ، 88.00                   نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الثالث إناث (تحت14سنة) نور نشأت رجب، 67.53 نادي شباب بيت لاهيا، رنا زاهر طنطيش،78.06نادي شباب بيت لاهيا،ملك أمجد طنطيش 78.35نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة إناث (تحت 12سنة)

  • لينا عميد الرضيع ، 61.82 نادي شباب بيت لاهيا
  • يارا عدنان أبو سمرة ، 74.00 نادي شباب بيت لاهيا
  • كرمل عايش ، 137.38       نادي نماء

الفئة الخامسة إناث (تحت 10سنة)

  • تالا محمود شمعة ، 67.6           نادي نماء
  • حلا عودة ، 67.8           نادي الشاطئ
  • ملك أبو سمرة ، 117.87       نادي شباب بيت لاهيا

سباق 50 متر فراشة:الفئة الأولى ذكور (المفتوح)

  • إياد شمعة        ، 31.11                   نادي نماء
  • أمير سليمان ، 33.63                   نادي نماء
  • محمود أبو حصيرة ، 34.29 نادي غزة الرياضي

الفئة الثانية ذكور ( تحت 16سنة)أمير ملكة  ، 39.95 نادي الوكالة،رزق بكر، 40.17 تكنوجيم، أحمد زغبر 45.20 نادي الوكالة

الفئة الثالثة ذكور ( تحت 14)محمد ماهر طنطيش،47.05 نادي شباب بيت لاهيا،أيمن مهنا                    ، 52.09         تكنوجيم، صهيب ممتاز سلمان ، 65.88 نادي شباب بيت لاهيا

الفئة الرابعة ذكور ( تحت 12)فادي الفيراني، 58.84 نادي تكنوجيم، سليمان سليمان، 63.68 نادي نماء، يزن جبر الكسيح ، 69.34نادي شباب بيت لاهيا

التتابع للسن المفتوح :فريق نادي تكنوجيم، فريق نادي نماء، فريق نادي بيت لاهيا.

Print Friendly, PDF & Email

التعليقات

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: