التخطي إلى المحتوى
برعاية اللواء الرجوب..  المجلس الأعلى للشباب والرياضة يختتم بنجاح يوم رياضي لأصحاب الهمم العالية

** الأولمبياد الفلسطيني الخاص يحيي يوم المعاف العالمي **

** بدعم وتمويل شامل من المجلس الأعلى للشباب والرياضة **

** مشاركة فعالة من المؤسسات راعية الأشخاص ذوي الإعاقة  **

** مسابقات رياضية مثيرة ومتنوعة  للأشخاص ذوي الإعاقة  **

** عروض للدبكة الشعبية وأغاني وأشعار ملتزمة من أصحاب الهمم العالية  **

 

غزة – كتبت – حنان الريفي –  اعلام المجلس الاعلى للشباب والرياضة  :

تحت رعاية اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الأعلى للشباب والرياضة ، أختتم بنجاح الاولمبياد الفلسطيني الخاص يوم للمنافسات الرياضية ، بدعم وتمويل شامل من المجلس الأعلى للشباب والرياضة ، إحياء لليوم العالمي المعاقين .

 

وحضر حفل تتويج الفائزين إبراهيم أبو الشيخ نائب مسير أعمال المجلس الأعلى للشباب والرياضة و الدكتور أسعد المجدلاوي نائب رئيس اللجنة الأولمبية الفلسطينية  ، وموسى الوزير مدير عام مؤسسة الشهيد ياسر عرفات ، ويزيد الحويحي ونهى البحيصي وتيسير البرديني من الهيئة القيادية العليا لحركة فتح ، ومصطفى الشوربجي مسئول ملف الأولمبياد الفلسطيني  الخاص بالمحافظات الجنوبية ، والمدراء العامون بالمجلس الأعلى حسن الصباح ويحيى الخطيب ، ومحمد العمصي مساعد الأمين العام للجنة الأولمبية والمدراء همام الغول ومصطفى العوضي وأسعد عباس وبشير شعبان .

 

وفي كلمة المجلس الأعلى للشباب والرياضة نقل يحيى الخطيب مدير عام مجلس الجنوب بالمجلس الأعلى تحيات اللواء جبريل الرجوب رئيس المجلس الأعلى  لكافة المشاركين من أصحاب الهمم العالية ، مشيدا بمشاركة المؤسسات راعية الأشخاص ذوي الإعاقة ، في اليوم الرياضي التنافسي ، ومؤكدا أن المجلس الأعلى للشباب والرياضة سيبقى داعما للاشخاص ذوي الإعاقة ، وشكر الخطيب كافة طواقم العمل من المتطوعين والحكام من الأولمبياد الفلسطيني الخاص .

 

وكان الدكتور أسعد المجدلاوي قد عبر عن سعادته بمشاركته في هذا اليوم العظيم ، والذي يؤكد أن الرياضة وسيلة مهمة جدا في منح المشاركة للأشخاص ذوي الإعاقة ، وهي مشاركة ذات دلالات مُهمة في أن أصحاب الهمم العالية أصحاب حق على المجتمع الفلسطيني ، ومن المهم رعايتهم لأنهم من أبنائنا ، ويجب أن يحظوا ببرامج وأنشطة رياضية وترويحية وتربوية .

 

من جانبه  شكر مصطفي الشوربجي منسق الاولمبياد الخاص في المحافظات الجنوبية اللواء جبريل الرجوب لرعايته اليوم الرياضي للأشخاص ذوي الإعاقة ، وللوزير عصام القدومي الذي اكد ان المجلس الأعلى هو بيت لأصحاب الهمم العالية ، كما أشاد الشوربجي بمروان وشاحي الوكيل المساعد للمجلس الأعلى للشباب والرياضة – رئيس مجلس إدارة الأولمبياد الخاص لعطاءه المستمر للأشخاص ذوي الإعاقة ، وحيا جهود أركان المجلس الأعلى للشباب والرياضة في المحافظات الجنوبية على ديمومة عملهم لإنجاح اليوم الرياضي وفي مقدمتهم إبراهيم أبو الشيخ نائب مسير أعمال المجلس الأعلى ، وهمام الغول المدير المالي المكلف .

 

وفي كلمة المؤسسات المشاركة شكرت نداء عاشور اللواء جبريل الرجوب على جهوده  العظيمة في تطوير الواقع الرياضي والشبابي والكشفي الفلسطيني ، واحتضانه للأولمبياد الفلسطيني الخاص تحت مظلة المجلس الأعلى للشباب والرياضة ، ودعم كافة أنشطته وفعالياته ، وأعربت عن سعادة كافة المؤسسات التي شاركت في اليوم الرياضي لإحياء يوم المعاق العالمي ، لما لهذه المشاركة من قيمة كبيرة لدى كافة الأشخاص ذوي الإعاقة .

 

وكان الحضور من الشخصيات الوطنية و الرياضية والمجتمعية  قد شاركوا في تتويج الأبطال الفائزين للأشخاص ذوي الإعاقة ، كما تم تكريم الأبطال الذين كان لهم الفخر في رفع أسم فلسطين بالمشاركات العربية ، والقارية والدولية وهم : محمود ابو شرخ ومحمد ابو تايه في لعبة رفع الاثقال ، و فراس حمد في سباق الدراجات ، وجميعهم من لاعبي جمعية الحق في الحياة ، ولاعبي السباحة محمد الصالحي  ومحمد حنون من جمعية الهلال الاحمر الفلسطيني ،والمتسابق سالم عبد الغفور عن سباق الدراجات من جمعية الهلال الفلسطيني .

 

وفي المنافسات الرياضية  كانت جمعية الهلال الاحمر الفلسطيني قد حصلت على كأس بطولة البطولة ، ومؤسسة فلسطين المستقبل على كأس المركز الثاني ، بينما حصلت جمعية النصيرات للتأهيل على كأس المركز الثالث ، وكان الى جانبهم شاركت باليوم الرياضي  مؤسسات نادي الجزيرة وجمعية مبرة فلسطين وجمعية الحق في الحياه  ، ومدرسة الجزائر الخاصه المعاقين وجمعية نبراس الأجيال للتطوير المجتمعي ، وتم تكريمها بدروع من الأولمبياد الفلسطيني الخاص .

 

وقد تنوعت السباقات بين الجري بفئاته المتعدة من 100 متر و150 متر ذكور واناث موزعة حسب اعمارهم وقدراتهم ، ورمي الكرة الحديدية ” الجلة ” لكلا الجنسين موزعة حسب اعمارهم وقدراتهم ، وسباق الكراسي المتحركة 25 متر ورمي الكرة الناعمة .

 

 *لوحة شرف الأبطال..

واعلن وليد عطية رئيس لجنة المسابقات عن فئة سباق الجري ذكور مسافة 50 متر من 12-14 سنة ، فوز كلا من :

المركز الأول : قصى سرحان لاعب جمعية الهلال الاحمر الفلسطيني .

 المركز الثاني :  خليل عاشور لاعب جمعية النصيرات للتأهيل .

المركز الثالث :  عبد الخالق ابو ناجح من جمعية مبرة فلسطين للرعاية والتاهيل .

 

وفي سباق الجري ذكور 50 متر من عمر 15-18 سنة .

المركز الأول :  قصى الحزين لاعب  جمعية النصيرات للتأهيل .

المركز الثاني :  كرم السميري لاعب  مدرسة الجزائر .

والمركز الثالث :  عدى الغول لاعب نادي الجزيرة الرياضي .

 

اما في سباق الجري 100 متر من عمر 12-14 سنة .

المركز الاول :  يوسف الاسطل لاعب  جمعية الهلال الاحمر الفلسطيني .

المركز الثاني :  عبد الله ابو عسكر لاعب جمعية الحق في الحياة

 المركز الثالث :  محمد ابو عون من جمعية الحق في الحياة.

 

وكانت نتائج سباق الجرى 100 متر من عمر 15-18 سنة .

المركز الأول :  عبد الله ابو جامع لاعب جمعية الهلال الاحمر .

 المركز الثاني : ابراهيم الددا لاعب  جمعية النبراس

المركز الثالث :  محمود النجار لاعب نادي الجزيرة الرياضي .

 

وجاءت نتائج سباق الجرى ذكور 100 متر من عمر 15-18

المركز الأول : سليمان صقر لاعب الهلال الاحمر .

 المركز الثاني : حسين الشيخ خليل لاعب مدرسة الجزائر

والمركز الثالث : أمجد مشعل لاعب مدرسة الجزائر .

 

وتتابعت النتائج لتأتي في سباق الجرى إناث 100 متر من عمر 12-14 سنة .

المركز الأول : اسيل الشاعر لاعبة الهلال الاحمر .

المركز الثاني : سجود مطر لاعبة  مدرسة الجزائر .

المركز الثالث :  رضا الجمل لاعبة جمعية تأهيل النصيرات .

 

وفي سباق الجرى اناث 100 متر من عمر 15-18سنة

المركز الأول :  آيات الثلاثيني لاعبة نادي الجزيرة   .

المركز الثاني :  شهيرة البنا لاعبة  نادي الجزيرة .

المركز الثالث :  دينا نوفل لاعبة  جمعية النبراس .

 

وفي المجموعة الثانية  فئة 100 متر جري

المركز الأول : هبة الزبدة لاعبة  جمعية فلسطين المستقبل .

المركز الثاني :  سميرة برغوث من مدرسة الجزائر.

 المركز الثالث : فاطمة الهباش لاعبةجمعية الحق في الحياة  .

 

و فئة سباق الجرى 100 متر من عمر 15-18 سنة

المركز الأول :  ياسمين البيوك لاعبة  الهلال الاحمر  .

المركز الثاني :  ملك المجايدة لاعبة جمعية الهلال الاحمر .

 المركز الثالث : ولاء أبو زايدة لاعبة جمعية الحق في الحياة.

 

نتائج  لعبة  ” الكرة الحديدة  ” الجلة”  ذكور من عمر 12-14 سنة وزن “2”كيلو

المركز الأول :  محمد الشاعر لاعب الهلال الاحمر .

المركز الثاني :  عدنان ساق الله لاعب جمعية فلسطين المستقبل .

المركز الثالث :  سليم ابو رويشد لاعب جمعية النصيرات للتأهيل .

 

وكان في المجموعة الاولي من لعبة ” الكرة الحديدية ” الجلة  ” من عمر 15-20 سنة

المركز الأول :  عصام الحوش لاعب الهلال الاحمر .

المركز الثاني :  اللاعب احمد فرج الله من مدرسة الجزائر

 المركز الثالث : أحمد طومان  لاعب جمعية النصيرات للتأهيل  .

 

اما في المجموعة الثانية من سباق الكرة الحديدية ” الجلة ”

المركز الأول :  عدى النجار لاعب الهلال الاحمر .

 المركز الثاني : محمود النجار لاعب نادي الجزيرة

المركز الثالث :  لاعب  نادي الجزيرة أيضا.

 

وجاءت النتائج في سباق الكرة الحديدية ” الجلة ” اناث وزن 3 كيلو من عمر 15-20

المركز الأول :  شرين سعيد لاعبة  جمعية النصيرات للتأهيل .

المركز الثاني : دينا قنن لاعبة  الهلال الاحمر .

المركز الثالث : شهيرة البنا لاعبة نادي الجزيرة.

 

كما تضمنت نتائج سباق الكرة الحديدة ” الجلة” وزن “2 كيلو لعمر 12-14 سنة

المركز الأول :  اروي جودة لاعبة جمعية النصيرات للتاهيل .

المركز الثاني : آسيل شعت لاعبة الهلال الاحمر .

المركز الثالث  أمل شتات لاعبة  جمعية الحق في الحياة .

 

وكانت نتائح سباق الكرة الناعمة ذكور من عمر 12-14 سنة

المركز الأول :  سامي ابو غالي لاعب  الهلال الاحمر .

المركز الثاني :  يوسف ابو عازرة لاعب جمعية فلسطين المستقبل .

المركز الثالث :  معاذ عاشور ثالثا من جمعية النصيرات للتاهيل .

 

لعبة الكرة الناعمة ذكور فئة 15-18 سنة

المركز الأول :  عبد الفتاح النوري لاعب مدرسة الجزائر .

المركز الثاني :  معاذ ابو عمرة لاعب جمعية النصيرات للتاهيل .

 المركز الثالث : ياسر ابو الغيط لاعب جمعية النبراس .

 

اما في سباق الفتيات من 12-14 سنة في الكرة الناعمة

المركز الأول :  رضا الجمل لاعبة جمعية النصيرات للتاهيل .

المركز الثاني : كريمة ابو خاطر لاعبة الهلال الاحمر .

المركز الثالث : حنان خلة لاعبة جمعية النبراس

 

فيما كانت نتائج مسابقات الكرة الناعمة من عمر 12-15 سنة  في المراكز الثلاثة لنجمات مدرسة الجزائر

المركز الاول :  سجود احمد

والمركز الثاني : حنان مطر

والمركز الثالث : آية زيدان .

 

ومن بين أروقة منافسات اليوم الرياضي المفتوح كان لنا لقاءات مع عدد من أهالي الأشخاص ذوي الإعاقة

فالسيدة  رنا البنا وهي والدة طفلين من ذوي الاعاقة حصلا على مراكز متقدمة في السباقات في رمي الكرة الناعمة والجري ، على دور الرياضة في حياة ابناءها فهم اصبحوا يشعروا انهم ابطال ينفعون المجتمع  .

ورغم مشاركة ابناءها القليلة في الرياضة بسبب الخروج معهم للعلاج المستمر في مستشفيات القدس ، الا انها دائما تدعمهم للمشاركة الرياضية ،  فالرياضة تهذب النفس وتجعلهم غير عدائيين ، وتجعل الطاقة المخزونة لديهم تخرج بالشكل الصحيح فهي ” علاج فعال لهم .

واشادت نازك سكر من جمعية نبراس للاجيال للتنمية المجتمعية بمدى التفاعل الكبير والتنظيم الرائع للمسابقات واعطاء كل الفئات حقها في المشاركة ، وتمنت سكر  تنظيم مسابقات رياضية وبشكل مستمر للأخاص ذوي الإعاقة

 

لما يعود بالنفع على اللاعبين ويساهم مساهمة كبيرة في دمجهم في المجتمع، وتفاعلهم مع اللاعبين الاخرين في جميع المؤسسات ذات العلاقة  .

من جانبها اكدت الحكم ايناس العقاد على جدية المشاركين في الحصول على المراكز الاولي ومدى التزامهم في السباقات ومعرفة دقيقة ما يفعلوه ، فهم متدربين على السباقات وعازمين على الحصول على الميداليات الذهبية .

واضافت المدربة هبة عبيد مدربة نادي الجزيزة الرياضي ان مشاركتهم في 6 لاعبين ، منهم اللاعب محمود ابو شرخ الذي مثل فلسطين في الجمهورية العربية السورية وحصل على المركز الاول في رمى الكرة الحديدية ” الجلة ” الي جانب اللاعب احمد النجار الحاصل على أبعد مسافة في رمي الجلة لتصل الي 7 امتار.

Print Friendly, PDF & Email

التعليقات

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: