التخطي إلى المحتوى
بمشاركة 150 عداء وعداءة.. أكاديمية المستقبل تنظم بنجاح سباق اختراق الضاحية خلال المهرجان الرياضي الاول بذكرى الثورة الجزائرية

غزة/الحقيقة سبورت:

اعتبر الدكتور عماد الحلو نائب رئيس اكاديمية المستقبل لصناعة البطل، ان اقامة المهرجان الرياضي الاول احياء لذكرى انطلاقة الثورة الجزائرية الـ 64 ،و وفاءاً للثورة الجزائرية وللشعب الجزائري الشقيق الذى حضن مقاتلي الثورة الفلسطينية، وابناء الشعب الفلسطيني  في جميع المجالات، بالإضافة الى المواقف النبيلة والمشرفة من قبل الحكومة والشعب الجزائري، المساند والدعم للقضية الفلسطينية.

 

جاءت اقوال الحلو خلال افتتاح المهرجان الرياضي الاول تحت شعار “الجزائر فى القلب” ،والتى نظمتها أكاديمية المستقبل لصناعة البطل ،وبالتعاون مع مجموعة أصدقاء الدراسة فى الجزائر والذى أقيم على استاد الشهيد محمد الدرة وسط قطاع غزة يوم الخميس.

وأضاف “الحلو” ان هذا المهرجان دليل على الوفاء والتقدير من الشعب الفلسطينى الى الشعب الجزائرى الشقيق،وتجسيداً للرابط المقدس والوحدى بين الشعبين الشقيقين.

وعلى هامش المهرجان انطلقت فعاليات سباق الضاحية بمشاركة 150 عداء وعداءة وفى نفس الوقت أقيمت مباراة كروية خاصة بذكرى الثورة الجزائرية ،حيث حمل فريق نادى “غزة الرياضى” فريق الشهيد القائد “هوارى ابومدين” فيما حمل فريق نادى “خدمات المغازى” فريق الشهيد القائد” العربى لمهيدى”.

وشهد المهرجان حضوراً لافتاً يتقدمهم هشام ابو زايد ممثلا عن المجلس الاعلى للشباب والرياضة في المحافظة الوسطى بالمحافظات الجنوبية ورئيس نادى المغازى الدكتور عبدالرحيم بهجت، والكابتن اسماعيل المصرى”ابو السباع” ،ورئيس الاتحاد السابق الدكتور نادر حلاوة ونائب رئيس الاتحاد السابق الدكتور رمزى القرم والعداء الدولى محمود ابو عطايا، والعديد من الشخصيات والكوادر الرياضية والوطنية والمخاتير والوجهاء ،ومشجعى ومناصرى ألعاب القوى فى فلسطين، والطلاب الدارسين في جامعات الجزائر.

نتائج السباق

فتيات

المركز الاول: ألاء العر

المركز الثانى:نور العبيد

المركز الثالث:فداء الحسنات

ناشئين تحت سن 14 عام

المركز الاول:محمد الجحجوح

المركز الثانى :احمد الرواغ

المركز الثالث: انس الدهينى

شباب تحت 17 سنة

المركز الاول :محمد العبيد (شارمها)

المركزالثانى: سامى خطاب

المركز الثالث: يونس ستيتان

رجال

المركز الاول:مصطفى ستيتان

المركز الثانى: احمد ابو هلال

المركز الثالث:محمد ابودليمة

وفى نهاية المهرجان تم تكريم المشاركين وتم توزيع الدروع والميداليات التذكارية والكؤوس على الفائزين.

Print Friendly, PDF & Email

التعليقات

اترك رد

%d مدونون معجبون بهذه: